Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Печора
Роман
07.10.2015 в 12:55
Россия, г. Печора | Вопросов: 1

Законы севера - Роман, г. Печора

Сохранился ли билет раз в два года по закону о районах крайнего севера и приравненных к нему регионах? ОАО РЖД.

номер вопроса №8272183
прочитан 8 раз
Теги: Отпуск за первый год работы, Районы Крайнего Севера, Ежегодный оплачиваемый отпуск, Оплата стоимости проезда, Место использования отпуска, Крайний север, Провоз багажа,

1 ответ на вопрос по теме "Законы севера - Роман, г. Печора"

  • Юрист Шангин Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 15 | ответов: 62

    Да, сохранился

    Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

    Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы