Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законы севера

Роман, г. Печора
Роман Россия, г. Печора
07.10.2015 в 12:55

Сохранился ли билет раз в два года по закону о районах крайнего севера и приравненных к нему регионах? ОАО РЖД.

номер вопроса №8272183
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Сыктывкар
    07.10.2015 12:59
    отредактирован
    07.10.2015 13:00
    отзывов: 15 Личная консультация

    Да, сохранился

    Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

    Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Переезд из районов крайнего севера и приравненных к районам крайнего севераи приравненных к районам крайнего севера
читать ответы (1)
Районе крайнего севера и приравненных к нему женщины уходят на пенсию в 50 лет Хочу узнать могу ли я на пенсию уйти в 47
читать ответы (1)
По программе О жилищных субсидиях гражданам, выезжающих из районов Крайнего севера и приравненным к ним местностей
читать ответы (1)
Слышала, что вышел новый закон, для районов крайнего севера и приравненных к нему, об оплате проезда к месту отдыха 1 раз
читать ответы (1)
В Законе О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в Статье
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение