Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
07.10.2015 в 12:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Муж взял кредит без моего согласия - Татьяна, г. Санкт-Петербург

Если муж взял кредит, без моего юридического согласия, просрочка по датам составляет 3,5 месяца, но в эти 3,5 месяца он клал (с периодичностью примерно в месяц) на счет суммы, меньше расчетных, для погашения предыдущих платежей... Каковы будут последствия? Законны ли угрозы отобрать собственность, оформленную не на мужа, при наличии у нас детей?

номер вопроса №8272215
прочитан 17 раз
Теги: Взять кредит, Банк подал, Обратить взыскание, Предоставление отсрочки, Оставлено без рассмотрения, Отмена платежа, Взыскания на долю,

1 ответ на вопрос по теме "Муж взял кредит без моего согласия - Татьяна, г. Санкт-Петербург"

  • Юрист Остроумов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 107 | ответов: 496

    Если имущество приобретено в браке, то могут обратить взыскание на долю мужа. 3,5 месяца - просрочка не большая. Но тут нужно исходить из конкретной ситуации. Оценить документы, финансовое положение, свои возможности. Необходимо в банк подать письма о предоставлении отсрочки или отмены платежей. Банк вправе отказать или вовсе оставить без рассмотрения. Но Вы будите действовать добросовестно. Можете связаться со мной. Тот или иной выход найти можно.

    С уважением,
    Александр.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы