Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли возникнуть трудности на таможне?

Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Анна Россия, г. Петропавловск-Камчатский
07.10.2015 в 12:56

Смогу ли я выехать по турпутевке за границу, если пристав наложил арест на мой банковский счёт за большой долг по жкх, но запрета на выезд нет!

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!

Неожиданно пришло смс с банка о том, что мой счёт арестован. Постановления о возбуждении ИП не получали, о суде за неуплату ж-к услуг не знали. Было вынесено заочное решение. Сейчас мы подали заявление в суд об отмене заочного решения, поскольку срок исковой давности истек, и наше участие поменяло бы многое, сказали, решение отменят, и назначат новое судебное заседание, но судебное заседание по отмене решения будет не скоро, поскольку суд перегружен делами... Приставы сказали, не будут ходатайствовать о запрете на выезд. Но арест со счета приставы не сняли. Мы написали заявление о приостановлении ИП в связи с подачей заявления об отмене заочного решения, поможет ли это снять арест со счета? А,главное, нам лететь за границу через две недели, впервые в жизни! Сможем ли мы вылететь в таком положении, когда есть долг по жкх более ста тысяч рублей, мы внесены в базу должников на сайте приставов, счёт арестован, но НЕТ запрета на выезд? Могут ли возникнуть трудности на таможне?

номер вопроса №8272216
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    08.10.2015 06:40
    отзывов: 1 269 Личная консультация

    О наличии постановления о запрете на выезд вы можете узнать только при прохождении регистрации на рейс, пока данного постановления не имеется, вы не ограничены выезде. ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве". В настоящее время, вам необходимо только договориться с приставом, чтобы он по своей инициативе не выносил поставновление, но такое заявление может быть и от взыскателя.

    Составление исковых заявлений, жалоб, претензий и прочих процессуальных документов.
    Закон - как столб. Перепрыгнуть нельзя, а обойти можно. (Народная
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Петропавловск-Камчатский
    07.10.2015 в 12:56
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли возникнуть проблемы на таможне в аэропорту при выезде за границу с целью отпуска на 2 недели, если я не сдал
читать ответы (1)
Могут ли возникнуть проблемы на границе, если мой молодой человек 19 лет хочет выехать на 3 дня со мной на Украину 1 го
читать ответы (1)
Могут ли возникнуть проблемы на границы если ребенок едет в Абхазию с бабушкой (без родителей) и только с доверенностью
читать ответы (1)
Могут ли меня задержать на таможне Россия-Казахстан, если я не служил в армии?
читать ответы (1)
Могут ли возникнуть проблемы на контроле, если гражданин безвизовой страны прилетит в Россию без приглашения и без брони
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение