Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно это сделать

Анна Николаевна, г. Москва
Анна Николаевна Россия, г. Москва
07.10.2015 в 13:17

Можно ли уволить сотрудника находящегося в учебном отпуске при закрытии (Ликвидации) обособленного подразделения, находящего в ином населенном пункте, нежели сама организация. И как правильно это сделать?

номер вопроса №8272272
прочитан 4 разa
  • Адвокат Россия, г. Красноармейск
    07.10.2015 13:49
    отзывов: 1 204 Личная консультация

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли уволить сотрудника, находящегося на больничном листе, по п.11 ст.81 ТК? Поддельность диплома о высшем образовании
читать ответы (1)
Можно ли уволить сотрудника, находящегося в отпуске по беременности и родам, работающего по срочному трудовому договору?
читать ответы (1)
Можно ли уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком из-за сокращения штата. А сокращение штата обусловлено
читать ответы (1)
Можно ли уволить работника, находящегося в ежегодном отпуске, если он написал личное заявление на увольнение по собственному
читать ответы (1)
Можно ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске, если он совместитель (увольнение связано с закрытием
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение