Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
Людмила
07.10.2015 в 13:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Иметь имущество право - Людмила, г. Москва

Находилась в гражданском браке 7 лет, Муж умер недавно.. Какие права на доли имущества я имею.. Работала все время Спасибо.

номер вопроса №8272299
прочитан 18 раз
Теги: Право на имущество, Право владения, Органы загса, Семейное законодательство, Согласно действующему законодательству,

2 ответa на вопрос по теме "Иметь имущество право - Людмила, г. Москва"

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 385 | ответов: 27 572

    Имеете право на имущество как сособственник. По Семейному законодательству имущество не подлежит разделу, так как брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
  • Адвокат Притулин Роман Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 339 | ответов: 1 159

    Людмила добрый день! Согласно действующему законодательству, Вы не являетесь прямым наследником, поэтому претендовать на имущество не можете. Однако, в судебном порядке Вы можете доказать, что имущество было приобретено на совместные средства и закрепить за собой право владения его имуществом.

    С Уважением,
    Адвокат Притулин Р.В.
    legalprotection@bk.ru
    8(985)665-59-92

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы