Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Насколько законен его ответ и куда я могу обратиться для выселения этого гражданина если я даже не знаю его ФИО?

Бывшая супруга привела в квартиру, нанимателем которой я являюсь, сожителя. Участковый отказывается составлять на него протокол по ст. 19.15 КоАП как на проживающего с нарушением п. 10 (т. е. проживает без моего письменного согласия) Правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (Пост. Прав. РФ № 713 от 17.07.1995 г.) мотивируя свой отказ тем, что у этого человека есть регистрация в нашем городе. Насколько законен его ответ и куда я могу обратиться для выселения этого гражданина если я даже не знаю его ФИО?

Лысюк Сергей Николаевич, г. Хабаровск
Лысюк Сергей Николаевич Россия, г. Хабаровск
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2009 в 02:37
номер вопроса №827230
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей Николаевич! Высление - это в судебном порядке. Если же Выс не устраивает бездействие участкового - Вы можете подать на него жалобу его руководству или обратитися в прокуратуру. Насколько я понимаю, Ваша бывшая также как и Вы прописаны в квартире. Следовательно, она имеет абсолютно равные с Вами права на пользование жилой площадью (ведь квартира не приватизирована?). Таким образом, у ее сожителя всегда есть возможность заявить, что он не проживает, а просто пришел в гости с ночевой. На практике такие ситуации ведут к череде бесконечных скандалов и нервотрепке, в то время, как нужно просто исходить из объективных реалий - каждый имеет право на личную жизнь. Удачи Вам.

    Хомич Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Урай
    Хомич Дмитрий Николаевич
    28.07.2009 10:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На закусочную выписали протокол по ст 6.6 КОАП РФ за нарушение ст 11, ст 17 фз 52, СП 2.3.6.1079-01 п 2.2, п 12.2, п 12.3, п 15.1, СП 3.5.3.1129-02 п
читать ответы (1)
Составлен протокол по ст 19,24 КоАП РФ о том что я не находилась дома с 23 до 6 утра, в день когда реальной проверки не было как обжаловать.
читать ответы (1)
Сотрудник УФМС при написании протокола по ст 19.15 КоАП РФ забыл указать какой орган и должностное лицо составляет протокол. Звериная копия у меня на руках.
читать ответы (1)
Было получено предписание в 2013 году. При проверке в 2015 году составлен протокол по ст.19.5 КоАП РФ,-за невыполнение данного предписания. Вопрос
читать ответы (1)
На моего сына незаконно составили протокол по ст.21.20 КоАП РФ. Я как представитель сына по доверенности подала в районный суд заявление
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение