Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будут ли они пробивать по налогам.., зарегестрирована типа эта сделка..?

У нас фирма ООО недавно открыта, занимаемся арендой квартир, на днях сдали нулевую отчетность.

Примерно 2 недели назад сдали в аренду квартиру, КЛИЕНТЫ оплатили хозяевам за 3 мес. общ. сумму 50.000 руб. и агентству 10.000 руб.

Но ХОЗЯЕВА пропали, КЛИЕНТЫ не заселились и написали заявление в милицию. ..

На днях опер-уполномоченый позвонил агенту заселявшему клиентов и попросил прийти на допрос, агент отказался, через пару дней его выцепили и доставили на допрос...

Провели допрос.. в качестве свидетеля и сказали что он является единственным свидетелем который видел передачу денег ХОЗЯЕВАМ, и что любыми путями заставят дать показания ибо дело развалится... уточняли насчет налоговой платяться налоги ит.д

Если хозяев (подозреваемых) не найдут то суда не будет пока не найдут подозреваемых?

Интересует ход событий..?

Как сделать так чтоб фирма не фигурировала, я так понимаю что ХОЗЯЕВА пропали ит.д и зацепиться незакого, зацепились за нас..

Будут ли они пробивать по налогам.., зарегестрирована типа эта сделка..?

Или им все равно? И они хотят реально только показания что агент видел передачу денег?

Агент пытался обьяснить что мы не причем и мы являемся лишь посредниками...

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2009 в 02:47
номер вопроса №827231
прочитан 30 раз
Вместе с темой "Написали заявление в милицию" также ищут: Могу ли я написать заявления в милицию Как написать заявление в милицию об угрозе
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый вечер! Не думаю, что стоит бояться того, что вы сдали нулевую отчетность это привилегия налоговых органов, на мой взгляд если происходят такие ситуации чтобы не пострадала ваша репутация все же стоит помочь обманутым людям как минимум вы должы были посмотреть документы у арендодателей и помочь заключить договор аренды недвижимого имущества не хочу вас ни в чем обвинять. Тем более вы можете попасть в оперативную разработку правоохранительных органов и они будут тратить время разрабатывая вас, а не занимаясь поиском настоящих преступников, и это будут и нервы и время. Т.К. если посмотреть с их позиции, то они на данный момент думают, что вы возможно в сговоре с преступником и всячески покрываете его. Так что лучше все же дать показания чтобы в отношении вас не закрались ни какие подозрения. Да же если разобраться так, что вам клиет оплатил денежную сумму за услугу, то вы ее выполнили, а уж как поступил арендодатель это другой вопрос. Да в данном случае от вас хотят только узнать был ли факт передачи денег, сколько, кому, когда кто присутствовал и т.д. на этом основании будет или не будет возбуждено уголовное дело не беспокойтесь не против вас. С Уважением Саримова Ю.А.

    Юрист Россия, г. Ульяновск
    28.07.2009 03:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ООО прекратило свою деятельность в феврале 2012 года, сдаем нулевую отчетность в ПФР И ФСС, налоговая нас не закрывает до сих пор, почему нарушается закон уже прошло более 2 лет?
читать ответы (1)
ООО зарегистрировано в 2011 году, деятельность не велась, сдавалась нулевая отчетность. Если переоформить путем смены учредителей, что для этого необходимо?
читать ответы (1)
У нас фирма ООО, и по нлвым видам деятельности мы вынуждены использовать БСО БО-17. Вопрос - Кто имеет право подписи на бланках строгой отчетности
читать ответы (1)
Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес. На днях вызвал директор и сказал что нас распускают, у фирмы нулевой баланс
читать ответы (1)
У нас открыто ООО отчисления не делались фирма работает по 000, отчислен. В пенс. Нет. Может мне надо как-то уволиться что-бы получать какое-то пособие.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение