Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли наследникам отца оспорить Госрегистрацию и аннулировать договор дарения?

Владислав, г. Краснодар
Владислав Россия, г. Краснодар
07.10.2015 в 13:05

Отец составил договор дарения гаража и подписал его 26.03.2015, умер 07.04.2015. Государственная регистрация состоялась 09.04.2015. Возможно ли наследникам отца оспорить Госрегистрацию и аннулировать договор дарения? Спасибо!

номер вопроса №8272363
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иваново
    07.10.2015 13:09
    отзывов: 276 Личная консультация

    Только если докажете, что на момент совершения сделки Ваш отец был в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими. Шансы довольно малы.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 в 13:05
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 13:16
    отзывов: 97 Личная консультация

    Такой договор оспорить невозможно, так как если умерший при жизни не только подписал договор дарения гаража, но и сдал этот договор на регистрацию, по закону считает такой договор заключенным. И не важно, когда этот договор зарегистрировали в регистрационной службе, более или менее юридическое значение имеет момент сдачи на регистрацию этого договора, о которой, кстати, Вы не сообщили. А это важно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 в 13:05
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой вопрос: Директор МУП был уволен 26.03.2015 г. и снова назначен с 27.03.2015 г.. Имеет ли силу доверенность выданная
читать ответы (1)
20 апреля 2015 года составила договор с видущим на свадьбу которое состоялось 03.07.2015 года его услуги оплатила в полном
читать ответы (1)
Можно ли составить договор дарения мебели и бытовой техники, на совершеннолетнюю дочь, не заверяя его у нотариуса. Будет
читать ответы (1)
Жена в ноябре 2015 года получила по договору дарения от отца гараж. В декабре 2015 года жена его продала за 240 тыс. руб
читать ответы (1)
Возбуждение И/П датировано 26.03.2015 года. На руки взыскателю по почте поступило 10.07.2015 года. Никаких движений нет!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение