Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Всем ли положен ежегодный оплачиваемый отпуск или это определяет организация и в ней может такового не быть?

Кристина, г. Москва
Кристина Россия, г. Москва
28.07.2009 в 03:25

Меня интересует вопрос отпуска и компенсации неиспользованного отпуска.

Всем ли положен ежегодный оплачиваемый отпуск или это определяет организация и в ней может такового не быть?

Также мне интересно, что входит в понятие з.п. при расчете компенсации. Только ли это оклад или же процент тоже суммируется?

номер вопроса №827237
прочитан 27 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.07.2009 03:43
    отзывов: 380 Личная консультация

    Кристина! 1. Отпуск положен всем (ст.114, ст.121, ст.122 Трудового кодекса РФ).

    2. Считается фактическая з/п (ст. 139 Трудового кодекса РФ).

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня интересует вопрос отпуска работающего пенсионера я педагог в детском саду, ежегодный отпуск был в июне, июле сейчас
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос компенсации и выплаты при сокращении штатов. Компания - ООО МОНЭКС ТРЕЙДИНГ франчайзинговая компания
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос прописки и временной регистрации. На данный момент существует ли документ, подтверждающий, что
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос как получить компенсацию за аренду жилья. Я живу в г. Москва и являюсь сотрудником МВД России.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Нужно ли при разводе обязательно ставить штамп в паспорт? Или это по желанию? Если по желанию - то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение