|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Москва
Алена
07.10.2015 в 13:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 2
Тема вопроса: Внести запись в трудовую книжку Увольнение после 3 дней работы

Приказы на увольнение сотрудников - Алена, г. Москва

Сотрудник проработал три дня и решил уволиться в приказе на увольнение есть графа: МКУ «Управлению по учету и контролю финансов образовательных учреждений города Ханты-Мансийска» произвести расчет за проработанное время с удержанием излишне выплаченных отпускных. Как нужно правильно сделать эту запись.

номер вопроса №8272371
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Борисова Алеся Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 47 | ответов: 173

    В статье 66 Трудового кодекса РФ говорится, что работодатель обязан вести учет и хранение трудовых книжек на каждого сотрудника организации, проработавшего более пяти дней, при условии, если работа для сотрудника является основной.

    Если трудовая книжка сотруднику заводится впервые, то работодателю необходимо оформить новую трудовую книжку не позднее недельного срока со дня приема (п.8 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225).

    Таким образом, если работодатель не внес запись в трудовую книжку сотрудника до истечения пятидневного срока, а сотрудник решил уволиться, проработав менее этого срока, то со стороны работодателя это не будет являться нарушением. Если же запись о приеме внесена в трудовую до решения сотрудника уволиться из организации, то это также не является нарушением, так как п.10 Правил гласит, что в трудовую книжку вносятся все записи о работе и увольнении, в таком случае следует внести следующую запись - об увольнении сотрудника.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение