8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Доплата к пенсии за квартиру

Есть задолжность за квартиру, к пенсии (по инвалидности) при остановили все доплаты. Законно.

Ирина, г. Руза
Ирина Россия, г. Руза
07.10.2015 в 13:07
номер вопроса №8272390
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Ирина. Приостановить доплату к пенсии из-за задолженности за квартиру Вам не могут.

    Оснований для приостановления выплаты пенсии два:

    - неполучение пенсионером пенсии в течение 6 месяцев подряд;

    - неявка инвалида в назначенный срок на переосвидетельствова­ние в орган Государственной службы медико-социальной экспертизы.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 13:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение