Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пособие в декретном отпуске

Скворцова Регина, г. Ижевск
07.10.2015 в 13:11

С 2011 по 2013 была в декретном отпуске. В 2014 работала в двух организациях по пол года. В 2015 устроена официально с апреля. От этой организации выхожу снова в декрет. Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам, если в расчет нужно 2 года, а я работала только один после предыдущего декрета? Спасибо.

номер вопроса №8272436
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    07.10.2015 13:22
    отзывов: 41 296 Личная консультация

    Вам должны считать исходя из з/п за 2013 и 2014гг.,но

    Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

    Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году я купила дом, с 2008 г и по 2014 год была в декретном отпуске, с 2014 года работаю, можно ли мне получить
читать ответы (1)
С 1980 года по 1985 работала, но с 1984 по 1985 была в декретном отпуске. Могу я взять для начисления пенсии справку с
читать ответы (1)
Работаю в бюджетной организации с 2008 г, с 2011 по 2013 находилась в отпуске по уходу за ребенком. У старшего ребенка в
читать ответы (1)
С 2011-2014 г находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Свидетельство ИП сдала в 2013 году. Начисляются
читать ответы (1)
Я была с 1991 по 1994 год в декретном отпуске, в 2011 году будет 30 лет мед стажа. Входят ли эти года в мой льготный стаж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение