|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей
07.10.2015 в 13:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 62
Тема вопроса: Заявление об уточнении исковых требований Передача дела в другой суд

Передача дела в другой суд - Андрей, г. Санкт-Петербург

Если суд вынес определение о передаче дела в другой суд по месту регистрации ответчицы? Могу ли я подать иск об уточнении исковых требований, а точнее заявить, что прошу развода и претензий по поводу с кем остаются дети не имею? И передадут ли тогда дело мировому судье? Можно ли подать ходатайство, чтобы не присутствовать в суде? И разведут ли в случае, если ответчица не будет посещать заседания суда или уедет обратно в СПб?

номер вопроса №8272476
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 006 | ответов: 32 406

    По порядку.

    1. Можете подать не иск, а заявление об уточнении исковых требований в порядке ст. 35 ГПК РФ. Если заявлены дополнительные требования (помимо расторжения брака) - можете также подать заявление о частичном отказе от исковых требований.

    2. Могут передать, могут оставить на рассмотрении районного суда.

    3. Можно (об этом уже указывалось в предыдущем ответе).

    4. Если неявившиеся стороны будут надлежащим образом уведомлены - дело будет рассмотрено в отсутствие неявившихся сторон в порядке п. 3 ст. 167 ГПК РФ. Разведут.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо Вам большое!!!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение