Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Председатель законно действовала или нет?

Наталья Ростиславовна, г. Мелитополь
Наталья Ростиславовна Украина, г. Мелитополь
07.10.2015 в 13:27

С марта 2015 года я являюсь членом дачного кооператива. К нашему трансформатору подключен соседний кооператив так как не имеет своего. В январе 2015 года состоялся суд нашего кооператива с соседним, причина тому была - незаконное хищение нашей электроэнергии. От имени нашего кооператива выступила председатель. В мае 2015 года она обратилась к членам кооператива с просьбой оплатить ей 210 грн. за судебные издержки которые были потрачены из ее личного бюджета в размере 3900 грн. Я ничего против не имела, но в качестве доказательств, что деньги пойдут по целевому назначению просила предоставить копию квитанции на сумму 3900 грн. На что она ответила, что я не имею права лезть в их бухгалтерию и если не уплачу 210 грн то будет отключен свет. Скажите пожалуйста есть ли какие-то законы которые обязывают ее предоставить мне квитанцию, и имеет ли она права отключить свет. Мы обращались всем кооперативом, перед нами закрыли двери. На данный момент она отключила свет и пропала. Председатель законно действовала или нет? Заранее спасибо!

номер вопроса №8272625
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Украина, г. Винница
    07.10.2015 20:36
    отзывов: 2 642 Личная консультация

    Дії незаконні. Ви можете переобрати іншого голову.

    Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380938375820 Skype: vitaliykolivoshko
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в марте 2015 года подал заявление на получение квоты на РВП, ответ так и не получил, в начале января этого 2016 года,
читать ответы (1)
В 2012 году я открыла ИП... (могу назвать это действие необдуманным так как не получилось заняться бизнесом)... но ни разу
читать ответы (1)
Я не являюсь членом дачного кооператива. Хочу вступить. Председатель дачного кооператива требует заплатить членские взносы
читать ответы (1)
В дачном кооперативе сгорел наш дом. Причину установили поджог, виновный не установлен. В кооперативе имеется охрана,
читать ответы (1)
В 2015 году я получила как сирота квартиру площадью 28 кв. м и проживают в ней со своим гражданским мужем (он тоже сирота)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение