|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Кисловодск
Оксана
07.10.2015 в 13:31
Россия, г. Кисловодск | Вопросов: 4
Тема вопроса: Срок исковой давности Звонят и угрожают

Звонят и угрожают - 2 ответа юристов консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Оксана, г. Кисловодск

В 2012 м г. я брала в кредит тел. на сумму 20 тр мне дали карту с неё я сняла 33 тр. Первые платежи я платила затем супруг сломал позвоночник, естественно я больше ничего не погашала денег и так нехватала на тот момент у меня был 7 летний ребёнок и сами понимаете не до крндита было. С банком я общалась просила преостановить выплаты на время мне отказали, больше я не плотила. Теперь в марте 2016 будет 3 года еак я брала кредит теперь моей бабкшке где я прописана но не живу звонят и угрожают описью имущества (моего имущества там нет) статьёй 177. Решения суда не было я там не присутствовала и в суд повесткой меня не вызывали, а прислали смс что 12.10.2015 придут описывать. Что мне делать погашать кредит или нет сумма там на данный момент 116 тр?

номер вопроса №8272688
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 490 | ответов: 1 666

    Ничего не платите.Вышел срок давности.Теперь и по суду с вас ничего не получить. Будут звонить - пишите заявление в полицию и сообщите об этом звонящим.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Галилов Борис Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Минеральные Воды | отзывов: 81 | ответов: 268

    Если есть возможность погашать кредит его нужно погашать, то что в 2016 году будет три года как вы брали кредит никакого значения для вас не имеет. Так как срок исковой давности для банка будет отсчитываться с момента окончания исполнения обязательства. Что делать? Либо ждать пока банк подаст в суд а там по 333 ст ГК уменьшать пени. Либо попробовать начать судиться с банком и признать недействительными те или иные условия договора.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение