Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оформить отказ от наследства

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 13:49

Можно ли оформить отказ от наследства (наследник первой очереди) по истечению 6 месяцев? Отказ не оформлялся. В наследство вступил другой наследник первой очереди. (Сейчас это нужно для того, чтобы безболезненно продать имущество)

номер вопроса №8272690
прочитан 17 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.10.2015 14:03
    отзывов: 2 630 Личная консультация

    Отказ допустим в теч. 6 мес. со дня смерти. Он считается наследником не принявшим наследство.

    Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как отказаться от наследства после принятия наследства по истечении 6 месяцев.
читать ответы (1)
Можно ли оформить отказ от наследства сына, пока идет срок принятия наследства, а мать не вступила в права наследования
читать ответы (1)
Можно ли сделать отказ от наследства, если заявление о принятии наследства, наследником по закону уже подано нотариусу 2
читать ответы (1)
Можно ли оформить отказ от наследства в России, если наследство оформляется в Украине? Нет возможности выехать. Или по
читать ответы (1)
Можно ли анулировать отказ от наследства, который был офорлен по ошибке и вступить в наследство. Если срок вступления ёще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение