Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Томск
Наталья
07.10.2015 в 13:51
Россия, г. Томск | Вопросов: 3

Госпошлина при мировом соглашении - 1 ответ адвоката консультации

Как возвращается госпошлина при мировом соглашении?

номер вопроса №8272703
прочитан 16 раз
Теги: Расходы на оплату услуг представителя, Заключение мирового соглашения, Оплата услуг представителя, Распределение судебных расходов, Мировое соглашение сторон, Отказ истца от иска,

1 ответ на вопрос по теме "Госпошлина при мировом соглашении - 1 ответ адвоката консультации"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 961 | ответов: 94 773

    Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 101]

    1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

    2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

    В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы