Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Госпошлина при мировом соглашении

Наталья, г. Томск
Наталья Россия, г. Томск
07.10.2015 в 13:51
номер вопроса №8272703
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 13:53
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 101]

    1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

    2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

    В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

КАК МОЖНО ПРИЙТИ К МИРОВОМУ СОГЛАШЕНИЮ ПО ВЫПЛАТЕ ДОЛГА ИСТЦУ пО СУДУ НАМ ПРИСУДИЛИ СУММУ УЩЕРБА ПРИ ДТП, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ
читать ответы (1)
Каков размер госпошлины, при подаче апелляционной жалобы на решение мирового суда?
читать ответы (1)
Каков размер госпошлины при разделе дома в натуре по соглашению сторон в 2014 г.
читать ответы (1)
При мировом соглашении без суда могу ли я разделить свой долг перед истцом на две части.
читать ответы (1)
При мировом соглашении двух сторон, с учетом того что две стороны дают разные показания по делу, может ли суд самостоятельно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение