Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тинькоф подал в суд за кредитную карту полученную по почте как можно отмазатся от них.

Иван михайлович, г. Братск
Иван михайлович Россия, г. Братск
07.10.2015 в 13:37

Тинькоф подал в суд за кредитную карту полученную по почте как можно отмазатся от них.

номер вопроса №8272764
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 13:46
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

    Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк подал в суд за несвоевременные оплаты. На основании каких статей можно подать ходатайство чтобы уменьшить платежи?
читать ответы (1)
В декабре 2013 года председатель ТСЖ подала в суд за имеющиеся коммунальные платежи по моей квартире. Решение суда было
читать ответы (1)
Подали в суд за неоплату горячей воды и тепла какое решение суда может быть вынесено.
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд за публичные оскорбления на работе? Какие документы для это нужны? Какую меру наказания может вынести
читать ответы (1)
Налоговая подала в суд за списанный автомобиль уже дважды, посоветуйте что можно предпринять чтоб этого больше небыло?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение