|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Александровна, г. Нижний Новгород
Наталья Александровна
07.10.2015 в 13:40
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2
Тема вопроса: Завели уголовное дело

Закон о банкротстве физ - 1 консультация юриста бесплатной консультации 9111.ru

В 2012 году взяли машину в кредит. Все это время платили почти бесперебойно. Бывали конечно запары, но платили все+процент за просрочку. 2 месяца назад мы переехали жить в другую область. Муж долго не мог найти работу, но уже 2 недели работает на стройке. За кредит не можем заплатить уже 3 ий месяц. Начали приходить письма о том, что на мужа будет заведено уголовное дело. Начали звонить коллекторы и не просто звонить, но еще и угрожать и хамить. На попытки объяснить почему не оплачиваем, слышны издевки. Мы живем на квартире, у нас 2 е детей: 13 лет и 1,5 года. Я не работаю: ребенок маленький и у меня нет прописки (но этим вопросом мы сейчас занимаемся). мы банку выплатили чуть больше 300000 тыс, но должны еще около 200000. сейчас вычитала что вступил в силу закон о банкротстве физ. лиц. в нашей ситуации им можно воспользоваться? Или подскажите что еще можно сделать. Заранее всем спасибо.

номер вопроса №8272766
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абраменко Александр Юрьевич
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 742 | ответов: 96 403

    Можно. Но расходы на банкротство также будут в пределах 200 тысяч. Нужно обращаться в арбитражный суд. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами. Не изучив документы не возможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

    Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение