|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Самара
Алина
07.10.2015 в 13:37
Россия, г. Самара | Вопросов: 16
Тема вопроса: Соответствии с законодательством российской федерации Налог с продажи квартиры в собственности менее 3 лет

Налоговый вычет работающим - Алина, г. Самара

Скажите, пожалуйста, если работающий пенсионер купил квартиру 08.09.15 за 1000000 (один миллион) рублей, продал эту же квартиру 05.10.2015 за 1250000 (миллион двести пятьдесят тысяч)рублей, то можно ли налог с продажи квартиры взаимозачесть налоговым вычетом (ранее налоговый вычет работающий пенсионер не получал)?

номер вопроса №8272769
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 352 | ответов: 1 130

    При подаче декларации ему необходимо заявить налоговые вычеты в виде расходов на покупку квартиры и имущественный налоговый вычет при продаже квартиры с 1млн. рублей. В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета (по расходам) в размере менее его предельной суммы, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты по расходам на приобретение квартиры, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение