Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Валентиновна, г. Москва
Светлана Валентиновна
07.10.2015 в 13:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Договор найма жилого помещения срок найма помещения - Светлана Валентиновна, г. Москва

У нас договор найма жилого помещения был составлен с 28.11.2013 сроком на 1 год, был сразу же оплачен первый месяц и депозит в таком же размере. Проживаем по сей день. Изменились обстоятельства. Решили съехать, предупредили наймодателя об этом и попросили вернуть депозит (городского телефона не было в принципе, мебели практически не было, то, что было - в сохранности). наймодатель отказывается вернуть депозит, утверждает, что договор не имеет силы, так как его действие закончилось год назад, а новый договор не был составлен (получается мы незаконно проживаем там еще?), а депозит - это их деньги за последний месяц нашего проживания. Но, нам надо съехать, мы не хотим проживать еще месяц в этой квартире. Что делать? Кстати, налоги они не платят за сдачу квартиры в аренду.

номер вопроса №8272809
прочитан 13 раз
Теги: Найм жилого помещения, Сдача квартиры в аренду, Жилое помещение, Сдача квартиры, Городской телефон, Проживающие в квартире,

1 ответ на вопрос по теме "Договор найма жилого помещения срок найма помещения - Светлана Валентиновна, г. Москва"

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 366 | ответов: 27 526

    Если Вы продолжаете проживать в квартире, то договор является действующим. Обращайтесь с письменной претензией к наймодателю, при оставлении претензии без удовлетворения - в суд.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы