Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Алексеевич, г. Москва
Александр Алексеевич
07.10.2015 в 14:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Возможно ли это - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Александр Алексеевич, г. Москва

Моя жена застраховала в мае сего года свой автомобиль в СК Восток-Альянс по КАСКО. При наступлении страхового случая, около трёх недель назад, выяснилось, что данная СК лишена лицензий. В центральном офисе, по адресу, указанному на сайте СК, никого, кто бы принял документы, на возмещение ущерба не оказалось, зато ей дали адрес (в районе ст.м.Семёновская), где в небольшом офисе принимают, вроде бы временная администрация (там спрашивали по какой СК Вы пришли), документы на возмещение ущерба. Документы действительно приняли, поставив на копии заявления печать СК Восток-Альянс, но сказали при этом, что может произойти это возмещение в течении полугода, назвав при этом почтовый адрес служащего ЦБ, который, якобы, курирует данную СК.

Вопрос: как можно ускорить процесс возмещения и возможно ли это при данных обстоятельствах?

номер вопроса №8272837
прочитан 10 раз
Теги: Обязательный досудебный порядок урегулирования спора, Исковое заявление в суд, Уплата государственной пошлины, Содержание искового заявления, Расчет исковых требований, Электронная почта,

1 ответ на вопрос по теме "Возможно ли это - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Александр Алексеевич, г. Москва"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 311 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы