Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Живу в ЖСК, бухгалтер утверждает,

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
07.10.2015 в 13:45
номер вопроса №8272842
прочитан 48 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 14:01
    отзывов: 19 Личная консультация

    Для начала надо разобраться, за что долг, правомерно ли начислена сумма долга и с какого момента образовался долг. И после этого можно понять, нужно ли платить и смогут ли через суд взыскать этот долг, так как срок исковой давности составляет три года.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Москва
    07.10.2015 в 13:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.10.2015 14:05
    отзывов: 81 Личная консультация

    1. Согласно ст. 196 ГК Р срок исковой давности составляет 3 года

    2. Если ТСЖ обратиться в суд с исковым заявлением, то суд, при условии вашего ходатайства о пропуске срока исковой давности, откажет в требовании выплатить долг сроком более трех лет. Т.е. за три последних года вы должны оплатить, а все что раньше нет.

    Подготовка заявлений, претензий, жалоб, представление интересов в судах, правоохранителных органах и др. организациях
    тел.: 8903-5000-854
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У бывшего мужа были долги по коммунальным платежам за квартиру. Я собственницей не являлась, квартиру он продал, долги
читать ответы (1)
Я продаю квартиру. Есть долг по коммунальным платежам. Срок давности с 2008 года по 2010. сказали, что долг не спишут,
читать ответы (1)
В квартире закрепленной за девочкой сиротой, находящейся у меня на опеке долг по коммунальным платежам и отключен свет за
читать ответы (1)
12 лет назад погасил кредит в банке Хоум кредит. Вчера позвонили и сказали что у меня какой-то долг в 1500 т.р.,велели
читать ответы (1)
У меня был большой долг по коммунальным платежам, который я оплатила исходя из того, что в квартире прописано 4 человека
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение