Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тарасова зита, г. Черкесск
Тарасова зита
07.10.2015 в 13:45
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 13

Мне 24 года. Могут ли возникнуть проблемы при получении паспорта и какие документы мне нужно предъявить?

Я не получал паспорт ни разу. Мне 24 года.

Могут ли возникнуть проблемы при получении паспорта и какие документы мне нужно предъявить?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8272862
прочитан 46 раз
Теги: Федеральная Миграционная Служба, Место фактического проживания, Сроки получения паспорта, Для получения паспорта необходимо, Жилое помещение, Административная ответственность, Замена паспорта,

2 ответa

  • Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 490 | ответов: 1 666

    Штраф вам обеспечен.

  • Адвокат Хромых Лариса Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 748 | ответов: 4 829

    Здравствуйте!

    Для получения паспорта необходимо обратиться в отделения управления Федеральной миграционной службы, предъявить необходимые документы и уплатить госпошлину. При обращении по месту жительства (постоянной регистрации) срок получения паспорта составляет около 10 дней, по месту пребывания (временной регистрации) или по месту обращения (без регистрации, по месту фактического проживания) - 2 месяца. В случае несвоевременного получения паспорта (более 30 дней с даты достижения 14, 20, 45-летнего возраста) либо замены паспорта (более 30 дней) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ с наложением штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей.

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы