|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Петрозаводск
Дарья
07.10.2015 в 13:52
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Хищение чужого имущества Мелкое хищение

Запись с камеры наблюдения - Дарья, г. Петрозаводск

Помогите/подскажите разобраться с ситуацией.

Сегодня две девушки и 1 молодец человек, все трое несовершеннолетние, 17 лет, вынесли из продуктового магазина несколько плиток шоколада, общей суммой на 1500. На каждого пришлось по 500 рублей. Помимо этого, купили на свои средства другие продукты, на кассе все было оплачено. На выходе из магазина всех троих задержали с просьбой показать содержимое сумок. Все отказались. Сотрудники магазина провели молодых людей в подсобки, вызвали наряд охраны, затем полиции. В дальнейшем были доставлены в отдел полиции, были опрошены, составлены протоколы. Есть запись с камер наблюдения, на которых видно, как каждый по отдельности кладет шоколад в сумку. Инспекторами было сказано, если установят, что похищение групповое - то уголовное дело, а пока что завели административные. Подскажите, как можно выявить что хищение групповое, если камеры без звукозаписи, и, вроде как, видно, что брали по раздельности, в разные сумки? И если кто-то из троих видел, как брал другой, это будет как то учитываться?

номер вопроса №8272904
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Хищение чужого имущества, Запись с камеры наблюдения, УК РФ, Юристы по теме "уголовное право" из г. Петрозаводск

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Власов Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 791 | ответов: 2 573

    Если кто-то из троих видел как другой похищает, и при этом это был не сговор на групповое хищение, тогда в отношении того которого видели будет ст.161 УК РФ "Грабёж", т.е. открытое хищение чужого имущества.

    Может быть есть смысл найти адвоката и не заниматься "самолечением"?

    Сайт адвоката - advokat54.su
    Группа в "ВКонтакте" http://vk.com/club107684118
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение