Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Запись с камеры наблюдения

Дарья, г. Петрозаводск
Дарья Россия, г. Петрозаводск
07.10.2015 в 13:52

Помогите/подскажите разобраться с ситуацией.

Сегодня две девушки и 1 молодец человек, все трое несовершеннолетние, 17 лет, вынесли из продуктового магазина несколько плиток шоколада, общей суммой на 1500. На каждого пришлось по 500 рублей. Помимо этого, купили на свои средства другие продукты, на кассе все было оплачено. На выходе из магазина всех троих задержали с просьбой показать содержимое сумок. Все отказались. Сотрудники магазина провели молодых людей в подсобки, вызвали наряд охраны, затем полиции. В дальнейшем были доставлены в отдел полиции, были опрошены, составлены протоколы. Есть запись с камер наблюдения, на которых видно, как каждый по отдельности кладет шоколад в сумку. Инспекторами было сказано, если установят, что похищение групповое - то уголовное дело, а пока что завели административные. Подскажите, как можно выявить что хищение групповое, если камеры без звукозаписи, и, вроде как, видно, что брали по раздельности, в разные сумки? И если кто-то из троих видел, как брал другой, это будет как то учитываться?

номер вопроса №8272904
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    07.10.2015 14:46
    отредактирован
    07.10.2015 14:47
    отзывов: 798 Личная консультация

    Если кто-то из троих видел как другой похищает, и при этом это был не сговор на групповое хищение, тогда в отношении того которого видели будет ст.161 УК РФ "Грабёж", т.е. открытое хищение чужого имущества.

    Может быть есть смысл найти адвоката и не заниматься "самолечением"?

    Сайт адвоката - advokat54.su
    Группа в "ВКонтакте" http://vk.com/club107684118
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации! В приватизированной квартире прописаны 4 человека, все долевые собственники
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Есть Три человека, два брата и отчим они проживают в квартире по договору
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. У моего молодого человека есть квартира по договору социального найма,
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией хамство, угрозы, принуждение и т.д. со стороны банка Восточный экспресс. И
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. 4 месяца назад поставили на участке дом из бруса, отступив от забора 5 метров
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение