Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Дзержинск
Дмитрий
07.10.2015 в 13:51
Россия, г. Дзержинск | Вопросов: 2

Дзержинск Нижегородской области у сестры без регистрации в принципе.

Я выписался 5.02 из Санкт-Петербурга, с тех пор жил в г. Дзержинск Нижегородской области у сестры без регистрации в принципе. Сейчас потребовалась постоянная регистрация у той же сестры. Подскажите, пожалуйста, к каким конкретно статьям и разделам и какого кодекса я должен апеллировать, чтобы: а) не платить штраф за долгое отсутствие регистрации (я жил у близкого родственника); б) не ехать в Петербург за листком убытия; в) встать на воинский учёт по месту регистрации ПОСЛЕ регистрации, а не до. Все эти требования (насколько я знаю не законные) мне предъявили при обращении в местный паспортный стол.

номер вопроса №8272916
прочитан 30 раз
Теги: Ответственность за нарушение сроков, Нижегородская область, Паспортный стол, Место регистрации, Ответственность за нарушение, Близкий родственник,

1 ответ на вопрос по теме "Дзержинск Нижегородской области у сестры без регистрации в принципе."

  • Куц Валентина Владимировна на сайте
    Юрист Куц Валентина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 235 | ответов: 662

    Дмитрий, Вы заблуждаетесь. Вам предъявили вполне законные требования относительно своевременной постановки на рег.учёт по месту пребывания. И Вы будете привлечены к адм.ответственности за нарушение сроков регистрации.

    С уважением, юрист Куц В.В., ознакомьтесь с перечнем оказываемых услуг на сайте www.uristkuts.ru
    задайте вопрос по тел.8908-159-0901

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы