Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Открытие наследства как происходит

Документы на открытие наследства поданы, 6 месяцев истекают, как происходит дальнейшее оформление квартиры в собственность. Много ли бумаг надо собирать, какие структуры обойти, сколько времени затратиться, и как срочно нужно регистрировать право собственности? Спрашиваю потому, что по уважительной причине всем этим срочно заняться не могу. Спасибо!

Ирина, г. Владивосток
Ирина Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2009 в 09:29
номер вопроса №827296
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зарегистрировать право собственности в УФРС на недвижимость Вы можете в удобное для Вас время, никаких сроков для этого законом не предусмотрено. Главное, что Вы в установленный законом срок обратились к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования и предоставили необходимый перечень документов.

    28.07.2009 09:45
  • Уважаемая Ирина! Главное - обратиться с заявлением о принятии наследства. А собрать необходимые документы Вы можете в любое время - во время шестимесячного срока или после его истечения. Для того, чтобы получить свидетельство о праве на наследование Вам необходимо представить свидетельство о гос. регистрации права наследодателя и документы из БТИ. С уважением, Дмитрий Константинович.

    28.07.2009 09:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны для подачи в мфц на оформление квартиры в собственность при договоре на долевое участие в строительстве, акты все есть.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления квартиры в собственность при покупке в городе Кинешме, если сам собственник живет в городе Якутск?
читать ответы (1)
Подали документы на открытие наследства по закону нотариусу г.Москвы Евремовой Е.Л. В кадастровом паспорте на квартиру в МФЦ Северное Тушино написал
читать ответы (1)
Какие документы нужно предоставить в росреестр для оформления квартиры в собственность после оформления наследства если свидетельство о праве наследство получено в декабре 2005 года.
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оформления квартиры в собственность купленную в долевом строительстве в ипотеке с использованием мат. капила.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение