Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли нас развести не выезжая и если можно то куда писать.

Цой мариана инокентьевна, г. Челябинск
28.07.2009 в 09:29

Можно ли подать на развод через почту. Я гражданка узбекистна но живу в россии. У меня временное проживание на три года. Б.муж скрылся в неизвестном направление уже как 5 лет. развод не дают. Нужна справка о пропавшем безвести. Выехать не могу у меня трое детей. Можно ли нас развести не выезжая и если можно то куда писать. Спасибо.

номер вопроса №827297
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Саранск
    28.07.2009 20:33
    отзывов: 15 Личная консультация

    Марина Инокентьевна, Вам необходимо в судебном порядке в рамках особого производства, установить фак того, о признании вашего супруга безвестно отсутствующим. При этом заявление об установлении данного факта Вам необходими подать в районный суд по месту Вашего жительства. Затем заняться разводом. Согласно ст. 19 СК РФ Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у них несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах ЗАГС, если другой супруг признан безвестно отсутствующим. Такое заявление Вы можете направить в ЗАГС по почте, но обязательно приложив решение.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли претендовать на льготную пенсию, если я работаю 28 лет воспитателем в доу, у меня трое детей 1) октябрь 1992 но
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана но живу в России и работаю у меня есть РВП работаю в парихмахерской также имею разрешение на работу
читать ответы (1)
Я приехала из Кыргызстана и в России у меня временное проживание. В начале августа у меня родиться ребенок. Положены ли
читать ответы (1)
Я гражданка Азебайджана но живу в России. Регистрация на 3 года имеется. Муж получил вид на жительство. В сентябе у нас
читать ответы (1)
Я гражданка казахстана, но живу в россии. Срок моего загран паспорта заканчивается через 20 дней. Могу ли я через
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение