Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить материальную помощь

Антон, г. Нижний Новгород
Антон Россия, г. Нижний Новгород
07.10.2015 в 13:57

Пожалуйста могу ли я получить материальную помощь если меня увольняют уже 7 месяцев, могу ли я получить материальную помощь без ведома своего командира потому что он не подпишет мой рапорт на материальную помощь?

номер вопроса №8272997
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Черкесск
    07.10.2015 15:23
    отзывов: 145 Личная консультация

    Антон,неизвестно по какому основанию вы увольняетесь,но в любом случае без командира тут не обойтись(если только он не будет в отпуске и т.д.) Почитайте:

    В соответствии с п. 2 "Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодной материальной помощи" утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 993 "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи", порядок обращения за материальной помощью, а также ее размер устанавливаются Министром обороны РФ.

    Согласно п.п. 84, 89 "Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ", утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 "Об утверждении порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ" (с изм. от 06.07.2012), военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе - военнослужащие), по их рапорту выплачивается ежегодная материальная помощь (далее в настоящем разделе - материальная помощь) в размере одного месячного оклада денежного содержания военнослужащего.

    Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

    в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

    увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в п.п. 1 - 5, 7 - 11 ч. 4 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (далее - Закон). В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;

    увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.

    Руководствуясь п.п. 1 - 5, 7 - 11 ч. 4 ст. 3 Закона, единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:

    в связи с лишением военнослужащего воинского звания;

    в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

    в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

    в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться;

    в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока;

    в связи с невыполнением условий контракта;

    в связи с отказом в допуске к государственной тайне или лишением указанного допуска;

    в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности;

    как не выдержавшего испытание;

    в связи с несоблюдением ограничений, нарушением запретов, неисполнением обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных п. 7 ст. 10 и ст. 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могу ли я получить материальную помощь к отпуску если работаю в школе.
читать ответы (1)
Могу ли я,получить материальную помощь? Если я являюсь одинокой мамой?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могу ли я получить материальную помощь от своей организации на лечение дочери, она ребенок-инвалид.
читать ответы (1)
Могу ли я получить материальную помощь если я в разводе а сама сижу дома с маленькими детьми муж даже не выплачивает
читать ответы (1)
Могу ли я получить материальную помощь раз в год в размере 6000 тысяч если я разведена и не получаю Алименты и не подавала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение