Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Красноярск
Татьяна
07.10.2015 в 13:56
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 3

Друзья советуют написать заявление, но как это правельно сделать?

Муж в прошлом году купил автомобиль б/у, но на учёт не поставил, его лешили прав. Ездил на машине нарушая все законы, не прав, не страховки, и машина не на учёте, вообщем доездился, сняли номера. Решил всё сделать по закону и оформить машину на брата, но прошлый владелец машины анулировал птс и подал номера в розыск. Он поехал к нему, что бы сделать новые документы. Бывший владелец поставил машину на себя на учет и сделали новые документы, договорились, что заново подпишут договор на брата. НО! Он решил их обмануть и сказал, что не чего не будет переоформлять, платите деньги. У мужа машина, но не номеров, не документов нет. Есть только договор купли-продажи, в котором прописали минимальную сумму покупки 30 тыс. Друзья советуют написать заявление, но как это правельно сделать?

номер вопроса №8273008
прочитан 54 разa
Теги: Постановление о возбуждении уголовного дела, УПК РФ, Новые документы, Заявление в полицию, Владелец машины, Оформить машину, Предварительное расследование,

1 ответ на вопрос по теме "Друзья советуют написать заявление, но как это правельно сделать?"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 306 | ответов: 118 782

    Подавайте заявление в полицию

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы