Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Подольск
Галина
07.10.2015 в 14:14
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Выплаты на ребенка - Галина, г. Подольск

Я гражданка РФ, не работаю, родила два месяца назад ребенка. Меня интересует, как получить единовременное и ежемесячные пособия выплаты на ребенка, если мой муж гражданин Украины, не имеющий трудовой книжки?

номер вопроса №8273022
прочитан 13 раз
Теги: Пособие по уходу за ребенком, Пособие при рождении ребенка, Единовременное пособие при рождении, Пособие по беременности и родам, Ежемесячное пособие по уходу, Очная форма обучения, Единовременное пособие женщинам,

1 ответ на вопрос по теме "Выплаты на ребенка - Галина, г. Подольск"

  • Юрист Родченкова Екатерина Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 103 | ответов: 303

    Добрый день!

    К сожалению, Вы имеете право на получение пособия по беременности и родам и единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, только на следующих основаниях (ст.6 и 9 81-ФЗ):

    1. Если Вы были уволены в связи с прекращением деятельности работодателя в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания вас безработной;

    2. Если Вы, обучаетесь по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования;

    Если этих оснований нет, то эти пособия Вам не выплачиваются!

    Вы имеете право на выплаты в соцзащите на основании (ст.11 и 13 81-ФЗ) на:

    1. Единовременное пособие при рождении ребенка, если у Вас нет мужа, или и он не имеет официального места работы (не работает по трудовой книжке).

    2. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком безработным выплачивается в соцзащите по месту жительства в минимальном размере.

    Факт регистрации на бирже труда для получения этих пособий, не имеет ни какого значения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы