Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
07.10.2015 в 14:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Анкета на паспорт - Ирина, г. Москва

При заполнении анкеты на загран паспорт в одной из граф требуется писать о судимости. У моего мужа была судимость в 1996 году по ст 144 Ук Рфв виде лишения свободы на 2 года с отстрочкой на 1 год. Прошло столько времени и судимость считается погашеной. Почему работники УФМ все равно заставляют писать, что есть судимость и номер статьи. Вот скоро надо снова оформлять (продлевать) загран паспорт, т..к заканчивается срок действия старого. И что, снова писать в графе-судимость и номер статьи. Подскажите, пожалуйста! И еще вопрос: как можно снять судимость? В ИЦ судимость навсегда остается и ее никогда не убрать?

номер вопроса №8273034
прочитан 12 раз
Теги: Как можно снять, Срок действия, Лишение свободы,

1 ответ на вопрос по теме "Анкета на паспорт - Ирина, г. Москва"

  • Адвокат Ум Лев Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 76 | ответов: 368

    1.Надо писать.

    2.Из ГИЦ не убрать.

    Подготовка заявлений, претензий, жалоб, представление интересов в судах, правоохранителных органах и др. организациях
    тел.: 8903-5000-854

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы