Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Исполняющий обязанности директора

Карелина Ольга Павловна, г. Коркино
07.10.2015 в 14:01

Вопрос за № 8257289 от 07.10.2015 задавала по теме: запись в трудовую книжку, а ответ получила не по теме, поэтому повторяюсь. Администрация города открыла муниципальное предприятие. От имени юр.лица зарегистрировали физ. лицо на должность ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ДИРЕКТОРА, заключили с ним трудовой договор о назначении его именно на должность И.О. ДИРЕКТОРА и издали приказ по ОС предприятия о вступлении в должность И.О. Я, как кадровик, получив пакет документов, в том числе ШР, где отсутствует должность с аббревиатурой И.О. ломаю голову: какую сделать запись в трудовую книжку нашему так называемому И.О.? Он изначально принят на ДОЛЖНОСТЬ И.О., а не переведен, и описки здесь нет. Спасибо.

номер вопроса №8273066
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Коркино
    07.10.2015 20:56
    отзывов: 175 Личная консультация

    Здравствуйте, Ольга Павловна,

    действительно при ответе на ваш предыдущий вопрос коллеги немного додумали ситуацию.

    Вы в том числе спрашивали, как указать со ссылкой на нормативный акт, что такой должности не может быть, но тут же и сами отвечаете - штатное расписание.

    Выхода здесь вижу 2:

    - внести исправления в трудовой договор сделав его срочным (исправленному верить дата, подпись), товарища и.о. директора признать директором принятым на определенный срок или для выполнения определенной работы ст. 59, 275 ТК РФ внести соответствующие исправления в приказы. Если учредительные документы такой фокус позволяют.

    - признать слова "и.о." технической опечаткой, внести соответствующие исправления в договор и приказы, признать товарища полноценным директором.

    Уверен вы сами определитесь как поступить, думаю, без руководства и исправлений того что они там наваяли не обойтись, считаю должность и.о. директора в трудовой указывать нельзя.

    Никто вроде ничего лучшего не предлагает.

    Оставить отзыв об ответе?
    07.10.2015 в 14:01
    Спасибо, Николай Николаевич. Заручилась Вашей поддержкой и прямиком к руководству. Очень помогли мне. Получив первый ответ на заданный вопрос решила, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и не надеялась на ответ, поэтому еще раз спасибо. Мир не без добрых людей. Удачи Вам
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На руках есть справка по форме 2-НДФл и запись в трудовой книжке. При расчете не выплатили заработную плату мотивируя это
читать ответы (1)
Не оформила запись в трудовой книжке о принятии на работу а сразу сделала запись об увольнении как исправить?
читать ответы (1)
Служил в мчс с 1993 по 2009 год-имеется запись в трудовой книжке, а в страховой стаж в индивидуальном страховом счете ПФР
читать ответы (1)
Работодатель не хочет делать запись в трудовой книжке а предлагает работу по трудовому договору будет ли засчитоватся этот
читать ответы (1)
Запись в трудовой книжке. 17.04.2002 Уволен с работы по п.6 а ст.81 ТКРФ (за прогулы). Приказ №28-к от 23.05.2002.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение