Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отец уклоняется от выплаты алиментов

Светлана, г. Железногорск
Светлана Россия, г. Железногорск
07.10.2015 в 14:03

Отец ребёнка уклоняется от выплаты алиментов с 2008-го года, долг растёт, а я добиться ничего не могу, уже до Генпрокуратуры Москвы добралась, всё бесполезно. Что мне делать?

номер вопроса №8273098
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пенза
    07.10.2015 14:20
    отзывов: 535 Личная консультация

    ЗЛОСТНОЕ УКЛОНЕНИЕ ОТ ВЫПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ

    Злостное уклонение от уплаты алиментов – то, чему посвящена статья 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Такое поведение плательщика алиментов является основанием для привлечения его к уголовной ответственности. Многие полагают, что к ответственности можно привлечь должника лишь за неисполнение обязанностей по содержанию несовершеннолетних детей (не достигших 18 лет).

    Привлекайте к уголовной ответственности.

    С уважением.

    С уважением. Юрист Домаева К.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж в свое время уклонился от выплаты алиментов в пользу 2 детей. Могу ли я теперь надеяться на взыскание задолженности
читать ответы (1)
Я являюсь взыскателем алиментов, отец ребёнка уклоняется от уплаты алиментов на него 26 сентября заведено уголовное дело
читать ответы (1)
Моему сыну уже 21 год. Его отец (ответчик) постоянно уклонялся от выплаты алиментов. Месяц проработает, а потом увольняется
читать ответы (1)
Бывший супруг вот уже почти 2 года уклоняется от выплаты алиментов на нашего вовместного ребёнка. Знаю, что по закону
читать ответы (1)
Отец ребенка не работает, и уклоняется от выплаты алиментов... и совсем недавно он предоставил справку, что у него туберкулёз
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение