8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите правы ли они, отказывая нам в возврате предоплаты?

День Добрый,

Подскажите пожалуйста, Мы зарезервировали в турагенстве тур в Болгарию, вылет 14 августа. Сделали предоплату 17500 руб 23 июля.

Нам сказали что наш тур забронирован нами, но туроператором еще не подтвержден, это было 27 июля. Мы спросили у агенства, если мы сейчас от него откажемся или поменяем на тур, но в другую страну, можно ли это сделать. Нам ответили, что в этом случае, туроператор имеет право, взыскать за отказ с нас штраф, с суммы предоплаты, в размере до 75% от суммы предоплаты или вообще ее не возвращать, т.к. мы отказываемся менее чем за 20 дней до поездки. Но ведь нам тур еще не до конца подтвердили, а если и вообще не подтвердят? Полный абсурд ситуации, тур не подтвержден и если мы отказываемся от НЕПОДТВЕРЖДЕННОГО тура, то еще и должны остаемся! Скажите правы ли они, отказывая нам в возврате предоплаты? И как нам вернуть эту сумму? Имеем ли мы прадо отказаться от брони тура, если нам ее не подтверждают столько времени.

Анна Гончарова, г. Саратов
Анна Гончарова Россия, г. Саратов
28.07.2009 в 09:59
номер вопроса №827310
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна! В Вашем случае необходимо детальное изучение условий договора на предмет соответствия нормам гражданского законодательства.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    28.07.2009 10:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение