Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто виноват в ДТП

Александр, г. Владивосток
Александр Россия, г. Владивосток
28.07.2009 в 09:59

Доброго времени суток уважаемые юристы. Вот такая ситуация. Произошло ДТП, я на основании постановления виновник. Но я подал жалобу, жалобу вышестоящий суд удовлетворил, постановление отменил. На кого мне "повесить" судебные расходы которые я понес, на составление жалобы в юрид. Компании и бескончные консультации, которые мне оказыали юристы? Штраф наложили 100 р, а расходы на защиту несколько тысяч..

Из этого вытекает второй вопрос. Если я не виновен, тогда кто виноват в ДТП. Суд по жалобе данный вопрос не разбирал. Что, необходимо писать заявление в ГИБДД с просьбой установить виновных?

Очень буду благодарен за полный ответ. Александр.

номер вопроса №827311
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.07.2009 16:19
    отзывов: 353 Личная консультация

    Давайте разбираться. Постановление - лишь подвтерждает факт нарушения вами правил дорожного движения. И ни коим образом не признает вас виноватым в ДТП.

    Вы праве получить возмещение расходов в порядке ст. 15, 1069, 1070 ГК РФ с казны Российской Федерации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вот такая ситуация: произошло ДТП, выплачено страховое возмещение по ОСАГО... потерпевший с выплаченной суммой страхового
читать ответы (1)
Доброго времени суток многоуважаемые эксперты. У меня произошло ДТП, виновник не установлен, ведется административное
читать ответы (1)
Такая ситуация: Произошло ДТП, я по протоколам была виновницей ДТП, подавалось много жалоб, апелляционных и надзорная.
читать ответы (1)
Произошло дтп, я не виновен, у виновника закончиласью страховка осаго причастен пассажир не осторожно открыл дверь куда
читать ответы (1)
Такая ситуация, произошло дтп машина пострадавшего была припаркована во дворах многоэтажек. Я ехал и притер его бок от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение