|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Невинномысск
Денис
07.10.2015 в 14:13
Россия, г. Невинномысск | Вопросов: 2
Тема вопроса: Отпуск за вредные условия труда Отпуск

Вредный отпуск - Денис, г. Невинномысск

До текущего года доп отпуск за вредные условия давали 14 дней в год. Предприятие говорит что считали не правильно и мы гуляли лишние дни в год. Теперь считают что мы им должны эти дни, и вычитают из вредного отпуска текущего года. Правомерно ли это.

номер вопроса №8273189
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Родченкова Екатерина Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 103 | ответов: 303

    Добрый день!

    Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда составляет не менее семи календарных дней (ч. 2 ст. 117 ТК РФ и п. 1 постановления Правительства РФ от 20.11.2008 № 870).Конкретная продолжительность дополнительного отпуска определяется по результатам специальной оценки рабочих мест (ранее аттестация рабочих мест). Подойдите к специалисту по охране труда(или в отдел кадров) и ознакомьтесь с данным документом. Также, попросите показать Вам приказ, на основании которого Вам начислялись дни дополнительного отпуска.

    Работодатель вправе установить в коллективном договоре более высокую продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, чем предусмотрена по результатам аттестации рабочих мест и специальной оценки (ч. 2 ст. 116 и ч. 3 ст. 219 ТК РФ, информация Минтруда России от 13.02.2013

    Порядок предоставления дополнительного отпуска.

    Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда предоставляется:

    - только за время, фактически отработанное в таких условиях (ч. 3 ст. 121 ТК РФ). При этом учитываются только те дни, когда работник фактически трудился в этих условиях не менее половины рабочего дня, установленного для работников данного производства, цеха, профессии или должности (п. 12 Инструкции, решения ВС РФ от 06.02.2002 № ГКПИ2002-30 и от 15.04.2004 № ГКПИ2004-481);

    - вместе с основным отпуском (п. 14 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР от 30.04.30 № 169 и ч. 2 ст. 120 ТК РФ). Отметим, что работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться каждый год. Переносить его нельзя (ч. 4 ст. 124 ТК РФ). Это правило применяется и к дополнительным отпускам за вредность.

    Подсчет стажа

    В соответствии со статьей 121 ТК РФ в стаж, дающий право на основной отпуск, помимо времени фактической работы, включаются периоды, в течение которых сотрудник не работал. В частности, в отпускной стаж включается время нахождения работника в отпуске. Ранее такой же подход применялся и при определении продолжительности дополнительного отпуска за вредность (п. 9 Инструкции).

    Однако статья 121 ТК РФ прямо устанавливает, что в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время. Таким образом, стаж, дающий право на ежегодный основной отпуск, как правило, оказывается больше, чем стаж, дающий право на дополнительный отпуск за вредные условия.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение