|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Кольчугино
Ольга
07.10.2015 в 14:16
Россия, г. Кольчугино | Вопросов: 4
Тема вопроса: Как правильно составить Претензию Как правильно составить претензию

Как правильно составить Претензию - Ольга, г. Кольчугино

При проведении ремонта межплиточных швов панельного дома было испорчено пластиковое окно в моей квартире (пробит и исцарапан откос, все окно в мелких брызгах монтажной пены). Могу ли я потребовать возмещения ущерба и устранения недостатков у управляющей компании? Как правильно составить претензию?

номер вопроса №8273232
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 403 | ответов: 327 072

    Добрый день! оставить претензию можете в произвольной форме.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 181 | ответов: 492

    Добрый день.

    Ольга, конечно Вы можете потребовать возмещение ущерба.

    Для этого Вы можете направить мотивированную претензию в адрес организации подрядчика, которая проводила данные работы.

    К данной претензии приложите отчет независимого оценщика, который определит стоимость услуг по ремонту или даже замене конструкций Вашего стеклопакета. Это обязательно!

    Потом, если Вам данная организация подрядчик откажет в удовлетворении претензии, Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд.

    Данное заявление должно соответствовать требованиям изложенным в Гражданско - процессуальным кодексом РФ.

    С Уважением,

    Адвокат Шемякин И.В.

    тел.: 8-915-755-23-15

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение