Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли отец платить сыну алименты после 18 лет, если сын учится в ВУЗе на дневном отделении на бюджете?

Елена, г. Новочебоксарск
Елена Россия, г. Новочебоксарск
28.07.2009 в 10:53

Должен ли отец платить сыну алименты после 18 лет, если сын учится в ВУЗе на дневном отделении на бюджете?

номер вопроса №827324
прочитан 132 разa
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    28.07.2009 10:57
    отзывов: 822

    Нет,не должен..алименты платятся только до 18 лет....таков закон..

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2009 10:58
    отзывов: 7 426 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Обязанность по уплате алиментов прекращается при достижении ребенком возраста 18 лет. Даже, если ребенок учится очно на бюджетном отделении, отец алименты после 18 лет платить не обязан. (исключение, если ребенок инвалид) После 18 лет - это уже право, но обязанность родителей материально помогать своим детям...

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли отец платить алементы ребёнку, старше 18 лет, при том что он учится на дневном отделении в институте.
читать ответы (1)
Можно получить алименты на ребенка после 18 лет если он учиться на 2 курсе дневного отделения в институте (получает
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, должен ли отец выплчивать алименты ребенку после 18 лет, если он учится в ВУЗе очно на бюджетной
читать ответы (1)
Должен ли бывший муж платить алименты после 18 лет, если ребенок учится на бюдж. Основе.
читать ответы (1)
Должен ли будет платить алименты отец, после 18 лет, если ребенок поступил в высшее военное училище?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение