|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий
07.10.2015 в 14:26
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 1
Тема вопроса: Возмещение материального ущерба Гараж в гск

Оформление собственности на гараж - Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский

Имею гараж в ГСК. Гараж был оформлен в собственность в 1996 году. На момент оформления одна из стен не являлась смежной с соседом. Теперь появился сосед. Начал пристраивать гараж со стороны пустой стены. Поднял уровень своего гаража на 1,5 метра над моим. Причем оперся на пустующую стену, сорвал мне мягкую кровлю. Могу ли я через суд потребовать убрать ту часть стены, которая стоит на моей крыше?

номер вопроса №8273339
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 1 258 | ответов: 3 374

    если вы являетесь собственником гаража, право собственности зарегистрировано в установленном порядке, то вы вправе требовать устранения нарушений ваших прав.

    ст. 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Возмещения материального ущерба.

    Составление исковых заявлений, жалоб, претензий и прочих процессуальных документов.
    Закон - как столб. Перепрыгнуть нельзя, а обойти можно. (Народная
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение