Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ., г. Санкт-Петербург
НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ.
07.10.2015 в 14:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

Меняются после брака - НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ., г. Санкт-Петербург

Вопрос? 1 км. кв. По суду не делилась с бывшей. Куплена в браке была. Она после развода взяла с меня нотариальное разрешение на продажу. Взяла расписку, что я получил деньги за 1/2 доли. Квартиру продала. По факту деньги я не брал. После продажи должна была отдать. Вобщем кинула меня с деньгами. Как быть? Можно мне обратиться в суд? Помогите пожалуйста!

номер вопроса №8273364
прочитан 2 разa
Теги: ГК РФ, Телефонные разговоры, Заявление о мошенничестве, Разрешение на продажу, Свидетельские показания, Аналогия закона, Обратиться в полицию,

1 ответ на вопрос по теме "Меняются после брака - НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ., г. Санкт-Петербург"

  • Юрист Кудянов Дмитрий Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 315 | ответов: 642

    Николай Сергеевич, ситуация весьма и весьма не простая. Дело в том, что доказывать недействительность расписки по безденежности (то, что деньги не передавались) свидетельскими показаниями Вы не можете. Прямое указание Закона ст. 812 ГК РФ. (Положение о займе является аналогией закона).

    Единственное, что Вам остается, попытаться получить от нее новую расписку, в которой она напишет, что обязуется выплатить Вам сумму в ... срок. Вот такая расписка будет иметь шанс на взыскание денег. Также можете попробовать обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Для этого лучше Ваши телефонные разговоры по поводу денег записывать. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы