Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит на строительство

Татьяна, г. Кочево
Татьяна Россия, г. Кочево
07.10.2015 в 14:39

Я построила дом по материнскому капиталлу. Деньги были переведены за счет погашения кредита на строительство. Перед банком и ПФР еще на отчиталась и дом не зарегистрирован. Можно ли продать этот дом и на эти средства купить другой, но по-меньше по кв.м. И как отчитываться если дом уже будет не новым по годам.

номер вопроса №8273380
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    07.10.2015 15:08
    отзывов: 41 280 Личная консультация

    По закону нельзя--вы должны выделить доли детям-и продать только с согласия органа опеки. Но на практике ПФ не проверяет исполнении обязательство--может проверить прокуратуру--тогда проблемы будут.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Кочево
    07.10.2015 в 14:39
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли банк снимать деньги с карточки, в счет погашения кредита, на которую я получаю пенсию на ребенка по потере
читать ответы (1)
Я продаю квартиру по материнскому копиталу мне говорят что за одну неделю деньги перечислют на банковскую карту?
читать ответы (1)
Я построил дом на садовом участке 5 лет назад и там живу. На против нынче сосед построил боксы и сдает в аренду. Поднял
читать ответы (1)
Я продаю дом за материнский капитал могут ли мне покупатели перевести деньги сразу на счет в банк масквы в счет погашения
читать ответы (1)
Я живу в селе. У меня была месячная задолжность по оплате кредита на неделю. Сотрудники банка обзвонили соседей, почту,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение