Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор аренды азс

Марина, г. Шумиха
Марина Россия, г. Шумиха
07.10.2015 в 14:28

Мой муж ошибочно подписал бывшей жене договор аренды АЗС на 10 лет. Она уже четвертый месяц не платит арендную плату. Может ли он расторгнуть договор аренды? Спасибо.

номер вопроса №8273397
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Казань
    07.10.2015 15:25
    отзывов: 2 560 Личная консультация

    Добрый день.

    Да. Согласно ГК РФ при неоднократном нарушении сроков оплаты, также это должно быть указано в договоре, договор подлежит расторжению в одностороннем порядке. Однако его расторжение будет сопровождаться решением суда. Во внесудебном порядке расторжение невозможно, только если такое условие есть в договоре. Статья основание для расторжения 450 и 451 ГК РФ

    Миннеханов Нияз,
    Начальник юридического отдела
    Завода ТАТКАБЕЛЬ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж развелся с бывшей женой и у них есть 2 годовалый ребёнок. Муж нигде не работает сколько он должен платить алименты
читать ответы (1)
Мой муж развелся с бывшей женой и она подала на алименты. Суд вынес решение о 25% от любого зароботка. Судебные приставы
читать ответы (1)
Вопрос такой: зачем моему мужу ехать с бывшей женой в Органы Опеки (разведены 10 лет назад), если она хочет продать квартиру
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты бывшей жене-инвалиду 3 группы (ей 47 лет, не работала все время нахождения в браке, трудоустраиваться
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты бывшей жене в размере 33% на двух детей. В нашей семье родился один ребенок а затем и второй.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение