|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Саянск
Павел
07.10.2015 в 14:31
Россия, г. Саянск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Какие меры могут быть приняты Какие меры могут быть приняты

Какие меры могут быть приняты - Павел, г. Саянск

Вопрос в следующем. Я 5 лет учился на целевом обучении от завода, который выплачивал мне только стипендию. Я успешно закончил университет, но я не собираюсь работать на данном предприятии, при этом мне необходимо уплатить 169 тыс. рублей. Могу ли я на законодательном уровне как то отсрочить выплату? И какие меры могут быть приняты по отношению ко мне, если я не буду выплачивать. Хотелось бы просто отсрочить выплату на длительный срок, на пол года или год к примеру.

номер вопроса №8273418
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Миннеханов Нияз Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 2 560 | ответов: 6 514

    Добрый день.

    Такую отсрочку Вы сможете получить заключив соглашение с работодателем. На законодательном уровне ее Вы не получите.

    Меры будут единственные - работодатель обратиться в суд за взысканием с Вас этой суммы, дальше решение вступит в силу и выдадут исполнительный лист, который будет направлен судебным приставам. Приставы в свою очередь опишут и арестую Ваше имущество и наложат арест на все счета. Соответственно когда Вы станете работать с Вашей зарплаты будут удерживать сумму долга до тех пор пока не погасится полностью.

    Миннеханов Нияз,
    Начальник юридического отдела
    Завода ТАТКАБЕЛЬ
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение