Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Мыски
Александр
07.10.2015 в 14:40
Россия, г. Мыски | Вопросов: 1

Нетрезвое состояние - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Александр, г. Мыски

У меня такой вопрос!

Меня повторно остановили на авто в нетрезвом состоянии!

Я успел перепрыгнуть на заднее сиденье авто, они этого не заметили, вытащили нас с братомвладелец машины с заднего седенья, в замешательстве они начали сначала допрашивать владельца, думали что он сидел за рулём...

он сказал что вообще не чего не понимает, он не сидел а спал на заднем сиденье и не в курсе что авто вообще передвигалось!

Я сознался меня оформили в трубку дунул всё подписал! Меня не забрали в отдел полиции, владельца авто тоже не забрали, машину на штраф стаянку не забрали! После оформления они сели и уехали, мы выпившие длальше поехали..

прошло время больше месяца, мне 30 минут назад позвонил дознователь с полиции, назначил встречу на завтра! Что мне делать? Что говорить? И что мне грозит? Подскажите пожалуйста?

номер вопроса №8273448
прочитан 5 раз
Теги: Лишение прав управления транспортным средством, Кодекс об административных правонарушениях российской, Медицинское освидетельствование на состояние опьянения, Управление транспортным средством, Состояние алкогольного опьянения, Освидетельствование на состояние опьянения, Прохождение медицинского освидетельствования,

1 ответ на вопрос по теме "Нетрезвое состояние - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Александр, г. Мыски"

  • Юрист Григорьев Алексей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 67 | ответов: 253

    Здравствуйте, Александр. По звонку идти в отдел полиции не нужно, скажите дознавателю чтоб выслал вам повестку как положено.

    В соответствии со статьей 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (если не было совершено других нарушений, повлекших ДТП и прочее) предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

    Кроме того, аналогичная мера ответственности предусмотрена за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ)

    Лучше перед тем как идти в полиции, вам нужно заключить соглашение с адвокатом. Для того чтоб он представлял ваши интересы.

    С уважением Алексей Викторович.
    Lawyer.help@bk.ru
    тел.: 8-953-066-88-21

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы