Пеня по просрочке

Елена, г. Иваново
Елена Россия, г. Иваново
07.10.2015 в 14:37

Был взял потребительский кредит на 10000, так получилось, что получилась большая просрочка, коллекторы требуют 200 000 пеней, в суд подавать не хотят. Вопрос: по суду будет максимум 10 000 долг и 10 000 пеней, не так ли?

2) как заставить банк поддать в суд?

номер вопроса №8273502
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    Рейтинг: — отзывов: 1 272
    07.10.2015 14:40

    1. Будет основной долг+проценты+пени.Размер пеней суд может снизить по Вашему заявлению, согласно ст.333 ГК РФ

    2. Никак

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент мне 61 год. Три года назад не состоя в браке взял потребительский кредит на 800 000 руб выплачивал исправно но пол года назад заболе
читать ответы (1)
Просрочки по кредитам 3 месяца банки в суд подавать не хотят. Сейчас с адвокатом готовим иск в суд на расторжение кредитного догу ли я им не предоставить ее до судебного разберательства?
читать ответы (1)
Брали кредит на год, так получилось, что платить было нечем! По истечению года банк не присылал никаких уведомлений и только после 3 лет прислали очень большой штраф, законно ли это?
читать ответы (1)
В 2012 взял потребительский кредит на сумму 260 000 руб. плюс оформил кредитку на 100 000 руб. Выплачено по основному кредиту 116 000 руб
читать ответы (1)
В 2008 году я оформила кредит на ноутбук, так получилось что не смогла выплатить, никаких писем с банка не было, а в январе наложили арест на все счета в банках, взяла справку в соц.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение