Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Избиение в квартире

Диана, г. Москва
Диана Россия, г. Москва
07.10.2015 в 14:55

Меня вчера очень сильно избила женщина которая проживала вместе с нами, я сидела завтракала на тот момент, мы с девочками снимаем комнату, не чувствую ни рук не ног очень сильно болит голова. Как мне быть что ей за это грозит, скажите пожалуйста.

номер вопроса №8273515
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Слободской
    07.10.2015 15:00
    отзывов: 454 Личная консультация

    Обратитесь срочно в травм пункт и зафиксируйте все телесные повреждения. Затем идите в полицию и пишите заявление о причинении Вам телесных повреждений

    с уважением, Елена Александровна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Москалев Алесксей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Кимры
    Москалев Алесксей Юрьевич
    07.10.2015 15:06
    отзывов: 104

    Добрый день! Пишите заявление в полицию, они проведут поверку, всех опросят, вас направят на медицинское освидетельствование побоев. Как только будет известна степень причинения вреда здоровью, будет приниматься решения или побои 116 УК РФ или легкий вред 115 УК РФ и направят материал в мировой суд. Вам надо определиться по доказательной базе (свидетели, обращения к врачу и тд.) Тянуть нельзя, потом сложнее доказать. Если только синяки и нет у вас желания обращаться в полицию, то снимайте побои в больнице, обратитесь к врачу, пусть запишут в амбулаторной карте, назначат лечение и т.д. А после самостоятельно в порядке частного обвинения подавайте на нее в суд за причинение побоев и компенсации морального вреда, в суде просите назначение медицинской экспертизы. Думаю так!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 16:07
    отзывов: 22 533 Личная консультация

    Статья 116 УК РФ Побои

    1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    2. Те же деяния, совершенные:

    а) из хулиганских побуждений;

    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня останвили на посту ДПС и сказали что я якобы пьян (на тот момент я сильно гриповал и видок был не очень) вобщем
читать ответы (1)
Меня останвили на посту ДПС и сказали что я якобы пьян (на тот момент я сильно гриповал и видок был не очень) вобщем
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Мои родитель были прописаны вместе со мной в квартире (мне на тот момент не было 18 лет). Потом
читать ответы (1)
У моего мужа есть дочь 15 лет, которая проживает вместе с нами, но у нас с мужем есть двое общих детей. Наша семья имеет
читать ответы (1)
Я в 2009 году подала на взыскание алиментов на мужа, т.к. на тот момент мы совместно не проживали и он ни как не помогал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение